06.02.2013, 13:47

Кличко: представители ПР лукавят, потому что не хотят вводить сенсорную клавишу

Представители Партии регионов заявляют, что готовы к персональному голосованию, но они лукавят, считает лидер партии "УДАР" Виталий Кличко. Об этом он заявил журналистам в Верховной Раде после встречи с руководством парламента и депутатских фракций.

"Мы снова обсуждали вопрос персонального голосования. И что интересно, представители Партии регионов заявляют, что готовы к персональному голосованию, но они лукавят. Потому что сенсорную клавишу вводить не хотят. Предлагают подписать какие-то меморандумы и модернизировать систему Рада, говорят уже о Раде-4. Это все - отговорки", - отметил В.Кличко.<

"Понимания сегодня, к сожалению, нет. Завтра в 10 часов мы снова встречаемся с руководством парламента и фракций. Я надеюсь, что мы решим это принципиальный вопрос. В противном случае работа парламента будет заблокирована. Мы хотим работать без нарушений закона. Верховная Рада должна стать примером соблюдения законности", - подчеркнул лидер "УДАРа".

"Мы будем в сессионном зале, пока не отстоим свою позицию. Сегодня самое главное - каждый депутат должен ходить на работу и голосовать исключительно лично", - добавил Кличко.

Напомним, лидер фракции "Батькивщина" Арсений Яценюк заявил, что система "Рада-4" обойдется бюджету в 15 млн грн.

Теги новостей: