07.02.2013, 14:18

Лукьянов попросит прокуратуру разобраться с "миллионами Яценюка"

Настя Миловидова | Все новости автора

 Народный депутат Владислав Лукьянов обратился к Председателю парламента Владимиру Рыбаку и Счетной палате в связи с нецелевым использованием 8 миллионов гривен экс-спикером Верховной Рады Арсением Яценюком на внедрение системы "Рада-3".

Об этом он сказал журналистам на брифинге.<

"Эти средства были использованы не по назначению экс-руководителем парламента Яценюком", - сказал депутат.

Депутат пояснил, что 8 млн грн не были предусмотрены сметой ВР и преимущественно были потрачены на ремонт кабинета председателя парламента.

Он также отметил, что после получения ответа от Счетной палаты и руководителя парламента, "мы подготовим заявление в Генеральную прокуратуру и Генпрокурору, чтобы поставить в этом вопросе окончательную точку, чтобы не было никаких домыслов".

Напомним, в эфире телеканала ТВi депутат ВР от Партии регионов Владислав Лукьянов уже сказал, что Генеральная прокуратура Украины должна возбудить уголовное дело против экс-спикера Верховной Рады Арсения Яценюка.

По его словам, Яценюку должно быть предъявлено обвинение в злоупотреблениях при выделении средств на покупку и установку в ВР системы для голосования "Рада-3".

В.Лукьянов подчеркнул, что лично будет обращаться в ГПУ по данному вопросу. Он также отметил, что деньги на эту систему выделили из бюджета ВР по единоличному решению А.Яценюка, который тогда был ее председателем.

Теги новостей: