20.02.2013, 10:58

Азаров поручил проработать договоренности с Туркменистаном

Настя Миловидова | Все новости автора

Премьер-министр Украины Николай Азаров поручил вице-премьер-министру Юрию Бойко, министру энергетики и угольной промышленности Эдуарду Ставицкому и министру экономического развития и торговли Игорю Прасолову начать работу над реализацией договоренностей, достигнутых во время визита Президента Украины Виктора Януковича в Туркменистан.

Об этом он сказал во время заседания правительства.<

"Поручаю вице-премьер-министру Бойко, министру энергетики и угольной промышленности Ставицкому, министру экономического развития и торговли Прасолову немедленно начать разработку документов, необходимых для реализации договоренностей Президента Украины", - отметил Н.Азаров.

По словам премьер-министра, меморандум о взаимопонимании, который был подписан между НАК "Нафтогаз Украины" и государственным концерном "Туркменгаз" является значительным шагом на пути к обеспечению энергетической независимости Украины, а также диверсификации поставок газа.

"Мы нацелены на то, что главным результатом суверенной энергетической политики Президента и правительства станет обеспечение справедливых коммунальных тарифов для наших граждан, обеспечение украинских предприятий газом по справедливой цене", - добавил Н.Азаров.

Теги новостей: