21.02.2013, 11:35

Чечетов: Если заявления оппозиции об евроинтеграции искренние, то парламент будет разблокирован

Депутаты от фракции ПАРТИИ РЕГИОНОВ присутствуют в парламенте и готовы работать, голосуя персонально. Об этом в эфире телеканала «Рада» заявил народный депутат Украины, Первый заместитель Председателя парламентской фракции ПР Михаил Чечетов.

Говоря о блокировании парламента оппозицией, народный депутат заявил, что «необходимо снять эту проблему раз и навсегда: в случае блокирования парламента – лишать депутатов мандата». Он подчеркнул, что следует проголосовать за соответствующие законодательные нормы, и другого выхода нет. «Мы за то, чтобы навести порядок, и парламент работал. И не было таких бездельников, которые сами не работают и не дают другим», – заявил депутат.<

Отвечая на вопрос о том, заработает ли сегодня парламент, политик отметил: «Необходимо надеяться, что искренность курса на евроинтеграцию будет подтверждена сегодняшним уходом с трибуны наших оппонентов и разблокированием парламента. Все в их руках».

М. Чечетов также акцентировал внимание на том, что сегодня в ВР присутствует практически вся фракция ПР. Депутат подчеркнул, что у большинства достаточное количество голосов для того, чтобы парламент работал и принимал решения. «И мы готовы голосовать каждый сам за себя», – добавил он.

Теги новостей: