23.02.2013, 01:57

В шахматном турнире среди депутатов победил "свободовец"

Нардепутат Украины от Всеукраинского объединения "Свобода" Игорь Янкив завоевал Кубок Председателя Верховной Рады Украины XIV шахматного турнира "Парламентская партия-2013" среди народных избранников всех семи созывов. Время депутаты-свободовцы стали абсолютными победителями турнира среди парламентариев VII созыва.

Свободовец Игорь Янкив занял в шахматном турнире первое место среди депутатов VII созыва, а также одержал победу в личном зачете среди депутатов Верховной Рады Украины I-VII созывов, получив Кубок федерации шахмат и Кубок Председателя Верховной Рады соответственно. Кроме того, националист установил новый рекорд среди депутатов-шахматистов, получив 8,5 очков из 9-ти.
Следует отметить, что все призовые места "Парламентской партии-2013" среди народных избранников действующего созыва тоже заняли "свободовцы". Так, кроме Игоря Янкива, призерами турнира стали свободовцы Александр Мирный (II место) и Эдуард Леонов (III место).
Справка: Депутатский шахматный турнир является традиционным. Соревнования проводятся Ассоциацией народных депутатов Украины, Депутатским клубом и Федерацией шахмат Украины при поддержке Председателя Верховной Рады Украины и Аппарата Верховной Рады Украины с 1996 года. В турнире принимают участие народные депутаты Украины всех созывов парламента.<