04.03.2013, 17:24

Допрос экс-губернатора Донецкой области по делу Щербаня завершен

Следственный судья Печерского райсуда Киева Анна Медушевская закончила допрос свидетеля по делу об убийстве народного депутата Евгения Щербаня, бывшего губернатора Донецкой и Сумской областей Владимира Щербаня.

В частности, отвечая на вопрос стороны защиты экс-премьер-министра Украины Юлии Тимошенко, В.Щербань категорически заверил, что у него не было никаких конфликтов с убитым депутатом.
“Нет, нет и еще раз нет! Иногда были вопросы, которые имели разногласия, разные взгляды, но конфликтов — нет”, - сказал В.Щербань.
В то же время в ходе допроса экс-губернатор сообщил, что незадолго до убийства (в октябре 1995 года) президента ФК “Шахтер” Ахатя Брагина сообщал ему о том, что экс-премьер Павел Лазаренко им интересовался. По словам В.Щербаня, П.Лазаренко детально интересовался А.Брагиным: кто он такой, чем занимается и т.п.
“Что-то не понравились мне вопросы, которые он задавал по тебе”, - сказал В.Щербань, пересказывая свой разговор с А.Брагиным.
Как сообщалось, сегодня, 4 марта, в Апелляционном суде Киева В.Щербань сообщил, что был бизнес-партнером Е.Щербаня, часто с ним общался, имел приятельские отношения.
Справка. Генпрокурор Виктор Пшонка 18 января заявил, что ГПУ завершила расследование уголовного дела об убийстве в 1996 году Е.Щербаня, Ю.Тимошенко вручено сообщение о подозрении ее в организации совместно с экс-премьером П.Лазаренко преднамеренного убийства Е.Щербаня из корыстных побуждений.
Печерский районный суд Киева начал 13 февраля проведение следственных действий в рамках досудебного расследования дела об убийстве депутата Е.Щербаня.<

Теги новостей: