07.03.2013, 13:04

Кужель: У Щербаня не было конфликта с Лазаренко

Настя Миловидова | Все новости автора

В 1996 году фракция Либеральной партии проголосовала за назначение Павла Лазаренко премьер-министром Украины по инициативе неформального лидера Евгения Щербаня.

Об этом рассказала в судебном заседании в Апелляционном суда Киева свидетель со стороны защиты народный депутат Александра Кужель.
Депутат рассказала, что Ю.Тимошенко не существовала для всей команды Либеральной пиртии и особенно для Е.Щербаня. Ведь тогда она еще не имела большой весовой категории. Их фракция обращалась к президенту и премьеру. И А.Кужель известен только один случай, когда Ю.Тимошенко встретилась с Е.Щербанем - у него на праздновании 50-летия, куда Ю.Тимошенко пришла с мужем.
"По поводу господина Лазаренко. Наша фракция стопроцентно проголосовала за премьера Лазаренко. Поскольку у нашего неформального лидера (Евгения Щербаня - Ред.) не было конфликтов с Лазаренко", - подчеркнула она.
Кроме того, сказала свидетель, Е.Щербань без проблем заходил в кабинет тогдашнего премьера Павла Лазаренко.
Напомним, бывший губернатор Донецкой области Владимир Щербань сообщил, что на него и Евгения Щербаня оказывалось давление со стороны Павла Лазаренко. Об этом он сказал во время допроса на суде 4 марта<

 

Хочешь планшет? Кликни СЮДА

 

Теги новостей: