07.03.2013, 14:45

Кужель советует прокурорам спросить у Марчука, могли ли быть причастными спецслужбы к убийству Щербаня

Народный депутат Украины Александра Кужель рекомендует прокуратуре обратиться к экс-председателю СБУ Евгению Марчуку для проверки в случае необходимости выдвинутой ею версии о возможной причастности к убийству Евгения Щербаня спецслужб.

Об этом она сказала сегодня в ходе следственных действий в суде в качестве свидетеля со стороны защиты, отвечая на вопрос прокуратуры, почему она считает, что к убийству Е.Щербаня причастны спецслужбы.
“Эту версию мы обсуждали как депутаты перед похоронами. Мы очень боялись, что на похоронах прозвучат еще выстрелы. По-моему, больше боялся Володя Щербань, наверное, еще больше чем Евгений... Тогда Евгений Кириллович боялся, поэтому у вас есть возможность задать этот вопрос Евгению Кирилловичу (Марчуку)”, - сказал А.Кужель.
Она пояснила свою мысль о возможной причастности спецслужб к убийству Е.Щербаня тем, что “не могли киллеры из Днепропетровска, Одессы, Запорожья править бал в Донецке. Тогда никто, даже прокурор, не мог заехать на территории, где взлетают самолеты”.
Как подчеркнула А.Кужель, Е.Щербань был главенствующим в Донецкой области - “он знал о всех передвижениях, и милиция была ему предана, как и прокуратура”.
Отвечая на вопрос хотел ли Е.Щербань, чтобы Е.Марчук стал в будущем Президентом Украины, свидетель ответила положительно. “Да, конечно. Чтобы стать Президентом, нужны большие деньги, очень большие. На тот момент деньги Щербаня могли стать определяющими на выборах в 1998 году. Финансовая ситуация Жени определила бы победу для Марчука. Другие бы люди на него не поставили”, - сказала А.Кужель.<

 

Хочешь планшет? Кликни СЮДА

 

]]>http://062.ua/uploaded/Image/news/_1070.jpg]]>
Теги новостей: