13.03.2013, 11:07

Продан: Мы не допустим принятия законопроекта о внутренней торговле

Настя Миловидова | Все новости автора

Во фракции "УДАР" не допустят принятия законопроекта о внутренней торговле. Об этом заявила народный депутат Оксана Продан, передает УНН со ссылкой на пресс-службу политика.

"Мы не допустим принятия законопроекта о внутренней торговле, должен заработать Антимонопольный комитет, который сейчас допускает монополизации во всех сферах бизнеса и, конечно, необходимо принять "УДАРовские" антикоррупционные законопроекты, которые позволят расправить плечи малому и среднему бизнесу и простым гражданам тоже", - заявила депутат.<

Напомним, по словам О.Продан, правительственный законопроект "О внутренней торговле" направлен на ликвидацию малого бизнеса в сфере торговли. "Разработчики документа создают условия для того, чтобы малого бизнеса в сфере торговли не было", - сказала О.Продан.

По ее словам, правительственный документ только усилит вмешательство государства и даст дополнительные полномочия чиновникам. "Малые архитектурные формы (МАФы) можно размещать только на арендованной земле. А право аренды должно выдаваться на аукционах, порядка проведения которых нет. Поэтому, по факту, МАФ в аренду передан быть не может. К этому нужно добавить целый ряд новых видов отчетности для бизнеса и новых полномочий для чиновников. Например, органы местного самоуправления получают право утверждать режим работы предприятия. Все сложности, которые несет для бизнеса этот закон, бизнес переложит на конечного покупателя. А поскольку каждый бизнесмен - тоже потребитель, то пострадают все", - убеждена народный депутат.

 

Хочешь планшет? Кликни СЮДА

 

Теги новостей: