13.03.2013, 11:28

Пинчук: Реформы - это прочный фундамент для улучшения жизни каждого гражданина

Народный депутат Украины, член парламентской фракции ПАРТИИ РЕГИОНОВ Андрей Пинчук убежден, что реформы, которые проводятся в стране, – это прочный фундамент для улучшения жизни каждого гражданина. Об этом он заявил в эфире «5 канала».

«Конечно, всем хотелось бы ускорить темпы экономического развития страны. Но не следует забывать, что уже много сделано для этого, хотя, конечно, далеко не все удалось. Любые реформы не могут сразу давать положительные результаты, для всего нужно время и хороший фундамент», - отметил политик.<

Андрей Пинчук напомнил, что 3 года назад, когда у власти находилась нынешняя оппозиция, ситуация в стране была критической. «А теперь приведу конкретные цифры. За 3 года средняя заработная плата выросла с 1900 до 3000, средний размер пенсии - с 1000 до 1454, прожиточный минимум - с 639 до 1042 гривен. Средняя заработная плата постоянно растет на 15%. В 2010 году примерно 10 миллионов пенсионеров получали пенсию менее 1000 гривен, в условиях, когда доллар обесценил нашу национальную валюту почти на 60%. А сейчас около 11 миллионов человек получают пенсию выше 1000 гривен, это конкретные показатели», – подчеркнул он.

Парламентарий добавил, что проведение реформ – дело очень непростое. «Но главное, что они начаты. И я считаю, что все-таки у нас все получится, и мы заложили серьезный фундамент для того, чтобы повысить экономические и социальные стандарты, сделать жизнь лучше», – подытожил Андрей Пинчук.

 

Хочешь планшет? Кликни СЮДА

 

Теги новостей: