16.03.2013, 16:48

Парламентское большинство надеется, что с понедельника-вторника оппозиция прекратит блокирование ВР

Большинство в парламенте настаивает на возобновлении работы Верховной Рады, которая третий месяц блокируется оппозицией. Об этом заявил народный депутат Украины, член фракции ПАРТИИ РЕГИОНОВ в ВР Давид Жвания в эфире программы «Шустер Live» на телеканале «Интер».

По его словам, в пятницу, 15 марта, на очередных переговорах руководителей фракций были достигнуты договоренности о том, что оппозиция прекратит блокирование трибуны Верховной Рады.<

«Сегодня (в пятницу. – Ред.) целое утро работали руководители всех фракций, включая «Батькивщину». И были выставлены так называемые согласованные тремя фракциями требования. Требование номер один – это создание временной следственной комиссии относительно пяти избирательных округов, на которых не определены победители. И второй вопрос, который касался как раз депутатов (в отношении которых принял решение ВАСУ. – Ред.) Веревского, Балоги… Это было требование номер один. Требование номер два – голосование за выборы в Киеве. І дальше другие пункты. И, в принципе, большинство приняло эти требования и сказало, что давайте, ребята, мы их принимаем, и давайте с понедельника, со вторника работаем», - резюмировал политик.

 

Хочешь планшет? Кликни СЮДА

 

Теги новостей: