18.03.2013, 12:02

Ефремов: Правительство просит ВР поскорее рассмотреть проект закона об изменениях в бюджет

Настя Миловидова | Все новости автора

Правительство просит ВР на следующей пленарной неделе рассмотреть проект закона № 2476, предусматривающий внесение изменений в госбюджет. Об этом на сегодняшнем заседании Согласительного совета сказал лидер фракции Партии регионов в ВР Александр Ефремов.

"Законопроект, который просит рассмотреть правительство, связан с изменениями в госбюджет. Вы знаете, что все больше и больше накапливается проблем, в результате того, что ВР не работала длительный период. Это законопроект № 2476. Просили бы также его включить в повестку дня и поставить на рассмотрение на текущей неделе", - сказал Ефремов.<

По его словам, данный законопроект должен быть еще рассмотрен профильным парламентским комитетом, после чего он может быть рассмотрен парламентом.

Напомним, Верховная Рада Украины приняла проект закона о государственном бюджете на 2013 г. в декабре 2012 г. Закон определил, что доходы госбюджета в 2013 г. ожидаются в объеме 361,51 млрд грн, что на 3% меньше аналогичного показателя бюджета текущего года, тогда как расходы планируется уменьшить на 1% - до 410,66 млрд грн.

Теги новостей: