18.03.2013, 16:54

Вечерко: Сегодня нет объективных препятствий для эффективной работы парламента

То, насколько эффективно будет работать Верховная Рада, зависит от способности депутатов слышать друг друга. Об этом заявил народный депутат Украины, член парламентской фракции ПАРТИИ РЕГИОНОВ Владимир Вечерко, комментируя утреннее решение Согласительного совета ВР.

«Сегодня нет объективных препятствий для эффективной работы парламента. Поэтому наша политическая сила надеется, что на этой пленарной неделе мы сможем рассмотреть немало законопроектов, принятия которых ждут наши граждане», - отметил Владимир Вечерко.<

Он подчеркнул, что эффективность работы Верховной Рады зависит от готовности политических сил идти на компромисс в тех или иных вопросах. «Законотворческая работа - это в 99% случаев поиск компромисса, в том числе и политического. Но если депутаты будут слышать друг друга, будут прислушиваться к голосу общественности, никаких проблем в работе Верховной Рады не будет», - констатировал депутат.

Также Владимир Вечерко сказал, что на текущей пленарной неделе могут быть рассмотрены законопроекты, касающиеся евроинтеграции Украины.

«Эти вопросы не раз объединяли зал, и было бы хорошо, если бы и сейчас мы продемонстрировали способность принимать совместные решения. Убежден, что украинская и мировая общественность положительно бы восприняла такую конструктивность, особенно учитывая то, сколько дней наш парламент был бездеятельным из-за блокирования», - подытожил он.

 

 

Хочешь планшет? Кликни СЮДА

 

Теги новостей: