30.03.2013, 00:38

Мэр Харькова вступился за Попова

Владислав Воронин | Все новости автора

Городской голова Харькова Геннадий Кернес вступился за председателя Киевской городской госадминистрации Александра Попова, которого раскритиковали за борьбу со снежной стихией в Киеве. Об этом он заявил в эфире Шустер LIVE.

"О какой сегодня можно говорить ответственности Попова, который является главой КГГА, а в Киеве есть районные администрации. И в этих районах есть главы администраций, которые обязаны прийти и склонить свои головы и сказать: "Люди, вы нас извините, мы не тем занимались", - и вместе с Поповым разделить эту ответственность", - заявил мэр Харькова.
Мэр Харькова обвиняет владельцев автомобилей, которые покидали авто на улицах, из-за чего специальная техника не могла расчистить дороги.
"Я могу сказать, что могло помочь в данной ситуации в Киеве, только одно - если бы, например, улицы были пустынны, и могла выехать специальная техника для того, чтобы сделать свою работу. Чтобы снег не мог прилипнуть к асфальтобетону для того, чтобы не было этого льда и накатанных этих толщ снега... ", - заявил мэр Харькова.
Геннадий Кернес сказал, что политические партии используют чрезвычайную ситуацию со снегом для собственного пиара.
"Все пеняют только на власть. Никто ничего не предлагает конкретного, а даже выйдя с теми лопатами, надевая политические куртки, политические флаги выставляют, политически коньюктурно используют эту ситуацию...", - сказал он.<

Теги новостей: