09.04.2013, 17:23

Княжицкий: Власть продолжает оказывать давление на депутатов-оппозиционеров

Ольга Станішевська | Все новости автора

Народные депутаты от оппозиции - члены ВСК по вопросам расследования нарушений во время парламентских выборов 2012 года приняли под контроль расследование уголовного дела заместителя руководителя избирательного штаба кандидата от Объединенной оппозиции Аркадия Корнацкого Людмилы Никиткиной.

С соответствующей просьбой к ВСК сегодня обратился народный депутат Николай Княжицкий.<

«Этот вопрос касается жизни человека.Женщина уже восемь месяцев находится в СИЗО в тяжелом состоянии, у нее
 ишемическая болезнь сердца », - заявил он.

При этом он сообщил присутствующим на заседании ВСК представителям СМИ о том, что вчера Киево-Святошинский суд, где рассматривается  указанное дело, отказал ему и народному депутату Руслану Князевичу взять Никиткину на поруки, Несмотря на ее тяжелое состояние здоровья.

Княжицкий убежден, что Никиткина является политическим заложником: через нее власть осуществляет давление на оппозиционера Аркадия Корнацкого, чтобы не позволить ему участвовать в перевыборах по 132-му округу Николаевской области, а также чтобы заставить его отказаться от своего агробизнеса.

Николай Княжицкий также сообщил журналистам, что много лет Никиткина работала финансовым директором агрофирмы Корнацких
 и именно из-за якобы нарушения уплаты налогов этой агрофирмой против нее возбуждено уголовное дело. Он также напомнил, что во время избирательной кампании женщина работала в избирательном штабе Корнацкого, где власть украла победуу оппозиционного кандидата.

Теги новостей: