18.04.2013, 15:03

ВО «Свобода»: Союз Партии регионов и коммунистов является таким же естественным, как союз Гитлера и Сталина

В течение трех лет, когда в Украине у власти находится Партия регионов, здесь царит политика украинофобии, ненависти ко всему украинскому. К тому же, «регионалы» на государственном уровне пропагандируют ксенофобию.

Ярким примером этой политики нынешней власти акция во главе с председателем Черкасской ОГА Сергеем Тулубом, который привел на запад оппозиции в Черкассах парней в футболках «Бей жидов!». Это подчеркнули народный депутат Украины, уполномоченный ВО «Свобода» на Черкасщине Юрий Сиротюк и заместитель председателя фракции ВО «Свобода» в ВРУ Андрей Мохник 18 апреля 2013 во время брифинга «Зачем режим Януковича разжигает украинофобии и межнациональную рознь».<

Свободовцы подчеркнули, что украинофобии распространяют те, кто рассматривают Украину как территорию для грабежа, а украинское имеют за «население», которое можно безнаказанно эксплуатировать.

Юрий Сиротюк отметил: «Народный артист Украины Богдан Бенюк - гордость страны, звезда кино и театра - накануне выступал в сопровождении криков« фашисты! ». Эти возгласы были адресованы всем украинским актерам, всем художникам, учителям - всем украинским, которые на своей родной земле общаются на украинском языке. На эти крики Партии регионов стоит ответить словами Эрнеста Хемингуэя, который отметил, что фашизм - это ложь, которую распространяют бандиты. Сегодня у власти - бандиты, жонглируют различными понятиями для того, чтобы отвлечь внимание общества и скрыть проблемы, которые у них возникли в экономической и социальной политике ».

Ли не самым ярким примером политики ксенофобии режима Януковича являются недавние события в Черкассах, где молодые с ксенофобскими лозунгами действовали по указанию главы ОГА Тулуб: «То, что произошло в Черкассах на оппозиционном митинге, перешло все границы. 6 апреля представители Партии регионов (и это засвидетельствовано документально) при поддержке председателя Черкасской ОГА Тулуб пришли на Площадь Конституции в футболках с надписями «Бей жидов!». Милиция, которая находилась на месте происшествия, никаких шагов для задержания провокаторов не делала. Свободовцы задержали злоумышленников, в частности передали в руки милиции студента Сергея Ткаченко. Также националисты передали милиции номер машины, из которой осуществлялось руководство акцией. Однако правоохранительные органы до сих пор никого не задержали и не допросили.

Власть проводит политику украинофобии, создает псевдоинформацийни приводы о «межнациональную рознь», хотя на самом деле режим Януковича собственноручно разжигает эту вражду, ведь председатель Черкасской ОГА Тулуб - ближайший соратник Януковича. Если он занимается разжиганием межнациональной розни, а через две недели нет никакой реакции на эти действия со стороны Президента - это личная ответственность Януковича. Пока не будет наказан злоумышленников, по поручению властей официально пропагандируют украинофобии, ксенофобию, межнациональную рознь, - подобные случаи будут случаться и дальше », - отметил Юрий Сиротюк. Возгласы о «фашизм», пропаганда ксенофобии для Партии регионов являются естественными, так же как естественным для Сталина был союз с Гитлером: «Хочу напомнить коммунистам их определение фашизма -« ... это власть наиболее реакционных кругов финансового капитала. Это монополизация власти и собственности, подавление социальных и национальных свобод ». В Украине есть только одна партия, которая отвечает этим показателям - это Партия регионов. Поэтому союз коммунистов и «регионалов» является естественной: так же, как когда-то немцы со Сталиным имели союз, теперь их потомки под вывесками «ПР» и «КПУ» продолжили ту позорную традицию ».

Заместитель председателя парламентской фракции ВО «Свобода» народный депутат Андрей Мохник подчеркнул, что в Украине сейчас есть единственный вид ксенофобии - это украинофобия, которую распространяет партия власти. В частности, на конституционную и законное требование «Свобода» проводить заседание Верховной Рады, выступать с места и с трибуны государственным скандируют - «фашисты!». Ярлык, который пытаются налепить на «Свободу», ничего общего с националистической силой не имеет. Это является попыткой показать, что любой украинском, который требует соблюдения своих законных прав на своей украинской земле, будет награжден наклейкой «фашист».

«Фракция ВО« Свобода »не отступится от требования, чтобы« регионалы »и их союзники коммунисты выполняли действующее законодательство и выступали украинский. Мы будем прерывать оппонентов и скандировать, чтобы таким образом заставить «прорегиональное» большинство придерживаться украинских законов », - отметил Андрей Мохник. Он отметил, что нельзя представить ни один европейский парламент, депутаты которого пользовались бы государственным.

Свободовец отметил, что в контексте своей политики украинофобии власти проводят скрытую политику замалчивания Голодомора-геноцида украинской нации: «Вчера на открытие выставки« Голодомор 1946-47 годов »не пришел ни один чиновник, ни один представитель высшей исполнительной власти. Так происходит три года подряд, ведь власть презирает жертв тоталитарного оккупационного коммунистического режима ». Андрей Мохник напомнил, что «регионалы» и коммунисты отказались почтить жертв Голодомора и провалили голосование за проект постановления "О 80-й годовщине Голодомора в Украине и чествования памяти жертв геноцида украинской нации".

 

Теги новостей: