15.05.2013, 11:36

Колесниченко: Украина пойдет в Европу без неонацистских пособников и фашистов

Украинский неонацизм – это джинн из бутылки, выпущенный предыдущей властью, которая, вместо решения вопросов экономического развития и обеспечения социальных стандартов, занималась фальсификацией истории. Такое мнение, выступая с трибуны Верховной Рады, высказал народный депутат Украины, член парламентской фракции ПАРТИИ РЕГИОНОВ Вадим Колесниченко.

«9 мая сотни тысяч жителей Украины праздновали День Великой Победы нашего народа над фашизмом. И только маленькая злобная кучка коричневых отморозков в Тернополе и Львове пыталась сорвать праздничные мероприятия, - сказал политик. - Мы и не могли себе представить, что страна, в которой 8 миллионов сограждан отдали свои жизни ради Великой Победы, будет сегодня смотреть, как избивают 90-летних ветеранов».<

По его мнению, украинский неонацизм – это джинн из бутылки, выпущенный предыдущей властью, которая, вместо решения вопросов экономического развития и обеспечения социальных стандартов, занималась фальсификацией истории. Вадим Колесниченко также напомнил, что ООН и Европейский парламент осудили неонацизм, коллаборантов и фашистских пособников. «Однако сегодня неонацисты, в том числе и сидящие в этом парламентском зале, уже мертвы – поскольку давно похоронили свою честь и совесть. А за этими мертвыми часто идут зомби, не имеющие собственного мнения, не способные самостоятельно посмотреть правде в глаза, выступающие «пушечным мясом» вождей», - добавил он.

«Сейчас перед каждым стоит личный выбор – с кем ты: с Победителями над фашизмом, сохранившими мир и человеческие ценности, или презираемыми пособниками фашизма, делавшими все возможное, чтобы День Победы не наступил», - отметил парламентарий.

«Поэтому от имени всех людей доброй воли, в память о Великой Победе и героях нашего народа я заявляю им в лицо – нацизм не пройдет! Волна антифашистских митингов прокатилась по всей Украине. И я убежден – в Европу мы пойдем без неонацистских пособников и фашистов, для которых человеконенавистническая философия является внутренней сущностью», - подытожил Вадим Колесниченко.

 

Теги новостей: