17.05.2013, 16:15

Л.Кожара встретился с и.о. Премьер-министра Молдовы

Настя Миловидова | Все новости автора

Министр иностранных дел Украины Леонид Кожара встретился в Кракове с исполняющим обязанности Премьер-министра, Министром иностранных дел и европейской интеграции Республики Молдова Юрием Лянкэ. Об этой новости сообщили в пресс-службе МИД Украины.

В ходе рабочего визита в Республику Польша для участия во встрече глав внешнеполитических ведомств Вышеградской группы и Восточного партнерства, Министр иностранных дел Украины, Действующий председатель ОБСЕ Леонид Кожара встретился с исполняющим обязанности Премьер-министра, Министром иностранных дел и европейской интеграции Республики Молдова Юрием Лянкэ.
Стороны обсудили первоочередные вопросы двустороннего сотрудничества, отметили взаимную готовность к решению в текущем году ряда актуальных вопросов, находящихся в повестке дня украинского-молдавских отношений.
Отдельное внимание было уделено взаимодействию двух стран в евроинтеграционной сфере, а также в международных организациях, в частности в рамках председательства Украины в ОБСЕ в 2013 году. В этом контексте, Леонид Кожара и Юрий Лянкэ обменялись мнениями относительно подготовки к очередному раунду переговоров по приднестровскому урегулированию в формате “5 +2”, которые состоятся 23-24 мая этого года в Одессе.<

Теги новостей: