03.06.2013, 12:01

"УДАР" просит власть оставить в покое бывшего мэра Черкасс

Черкасская областная организация политической партии "УДАР Виталия Кличко" выступает против давления новой власти города на экс-мэра Черкасс Сергея Одарича. Об этом сообщили в пресс-службе партии.

По мнению представителей партии, политическое давление, оказываемое на бывшего мэра, свидетельствует о нарушении прав человека и демократических норм.<

"У человека, который работает, всегда будут какие-то недостатки в работе. Были они и у бывшего городского головы, на которого сейчас списывают все грехи", - заявил председатель Черкасской областной организации партии "УДАР" Виталий Иляшенко.

"Мы не оправдываем Одарича как мэра, и, как известно, депутаты от "УДАРа" голосовали за его отставку, но политические гонение этого человека - это уже лишнее", - добавил он.

По его мнению, пока новая власть, кроме критики своих предшественников, громких заявлений, сладких обещаний и оскорбительных выражений в соцсетях в сторону общины города ничего не сделала.

"Новая власть города должна работать, а не критиковать предшественников. 3-5 месяцев - достаточный срок, чтобы показать положительные сдвиги в жизни города и если этого не произойдет, "УДАР" вместе с другими политическими силами предпримет радикальные действия, чтобы заставить депутатов сложить полномочия и распустить исполком", - подытожил Виталий Иляшенко.

Теги новостей: