06.06.2013, 10:29

Оппозицию обвинили в некорректности из-за заявлений о денонсации Соглашения с Кипром

Настя Миловидова | Все новости автора

Обвинения оппозиции в адрес руководителя Парламента о нарушении Регламента при голосовании за денонсацию Соглашения с Кипром абсолютно некорректны, считает первый заместитель председателя ВР Игорь Калетник. Об этой новости сообщили в пресс-службе политика.

"Вызывают удивление выборочные комментарии представителей отдельных политических сил по вопросу о соблюдении Регламента председательствующим на заседании", - отметил И.Калетник.
"Председатель Верховной Рады ежедневно ищет пути к компромиссу в сложных вопросах исключительно в рамках действующего законодательства, в частности, по просьбе депутатов неоднократно идет им на уступки в рамках Регламента", - добавил он.
О рассмотрении вопроса о денонсации Соглашения, первый заместитель Председателя Верховной Рады отметил, что председательствующий на заседании по требованию представителей фракции Всеукраинского объединения "Батькивщина" поставил на голосование оба проекта законов о денонсации Соглашения между Правительством Союза Советских Социалистических Республик и Правительством Республики Кипр об избежании двойного налогообложения доходов и имущества.
Однако ни одна из них не набрала необходимого количества голосов, что и стало причиной для обвинений в адрес председателя парламента.
"Подытоживая, хочу заявить: те, кто трактует Регламент таким искаженный образ, делают невозможным достижение компромиссов по сложным вопросам... Таким образом, оппозиция не смогла мобилизовать даже членов своих фракций для участия в принятии решения о денонсации Соглашения", - заявил Калетник.<

Теги новостей: