14.06.2013, 22:56

Альтернативы Яценюку как лидеру объединенной "Батькивщины" нет – Луценко

Объединение партий "Батькивщина" и "Фронт змин" является логическим шагом, поскольку они вместе шли на парламентские выборы. Так считает экс-министр внутренних дел Юрий Луценко.

Объединение двух партий не уменьшит влияния лидера "Батькивщины", экс-премьера Юлии Тимошенко, поскольку она остается главным политическим деятелем Украины, даже находясь в колонии, сказал он на брифинге в пятницу в Киеве.
Луценко также считает, что объединение этих партий усилит влияние Тимошенко на Арсения Яценюка.
"Я считаю, что объединение "Батькивщины" и "Фронта змин" усилит влияние Тимошенко на Арсения Яценюка", - сказал Луценко.
По его мнению, пока нет альтернативы Яценюку как лидеру объединенной партии.
Луценко выразил надежду, что в результате объединения с "Фронтом змин" "Батькивщина" усилит лидерские позиции, которые она в последнее время стала терять.
Как известно, съезд "Фронта змин" единогласно принял решение об объединении с ВО "Батькивщина" путем ликвидации и вступления членов "Фронта змин" в ВО "Батькивщина".
В то же время на съезде партии "Батькивщина" Юлию Тимошенко оставили председателем партии и выдвинули единым кандидатом на выборах президента от ОО "Батькивщина", председателем политсовета партии стал Арсений Яценюк, а его заместителем - Сергей Соболев. Александра Турчинова назначили главой центрального аппарата партии.
Торжественный объединительный съезд партий объединенной оппозиции состоится в субботу, 15 июня, в 11:00 на Михайловской площади столицы.<

Теги новостей: