15.06.2013, 04:39

Рыбак говорит, что не нанимался забирать значки у депутатов

Председатель Верховной Рады Владимир Рыбак не уверен в том, что будет исполнять решение суда и лишать мандатов Павла Балогу и Александра Домбровского. Об этом спикер заявил в ходе рабочей поездки в Крым.

"Я еще не видел решения суда. Я только знаю, что один из депутатов подал на меня в суд, что я не лишаю этих депутатов мандатов, не забираю удостоверение, значок, еще что-то. Но знаете, я не нанимался на эту работу, вот именно такую", - сказал Рыбак.<

Более того, он не исключает, что будет подавать апелляцию.
"Соглашусь ли я с этим решением суда? Не могу уверенно сказать, я сомневаюсь. Может быть апеллировать буду", - сообщил он и пообещал озвучить свое решение на следующей неделе.
Как известно, 8 февраля 2013 года Высший админсуд признал невозможным установить результаты выборов в двух округах - №11 (Винницкая область) и №71 (Закарпатская область), несмотря на то, что ЦИК признал избранными в этих округах и зарегистрировал народными депутатами соответственно Александра Домбровского и Павла Балогу, после чего они приняли присягу.
ВАСУ отменил постановления ЦИК в части регистрации указанных народных депутатов и признал отсутствие у них статуса и полномочий народных депутатов Украины.
Автор иска к Рыбаку, бывший народный депутат Юрий Кармазин 12 июня сообщил, что Окружной админсуд Киева обязал спикера парламента изъять удостоверения и карточки для голосования Балоги и Домбровского.
В то же время оба депутата сомневаются в существовании подобного решения суда.

Теги новостей: