03.07.2013, 14:12

УДАР: Судебный процесс по иску гражданки Ивановой к лидерам оппозиции - политически инспирированный

Ольга Станішевська | Все новости автора

Заседание Печерского суда по иску гражданки Веры Ивановой к лидерам трех оппозиционных фракций: Виталия Кличко, Арсения Яценюка и Олега Тягнибока по блокированию работы Верховной Рады перенесено на 5 августа. Об этом сообщил представитель Виталия Кличко в суде Владимир Бондаренко по окончании сегодняшнего судебного заседания.
"Мы можем констатировать, что данный судебный процесс является политически инспирированным. Об этом свидетельствуют следующие факты. Во-первых, Вера Иванова обратилась в Печерский суд с гражданским иском в открытии производства, по которому ей сначала было отказано. Впрочем, буквально через несколько дней Вера Иванова подает повторно в Печерский райсуд такой же иск, по которому производство открывают. Любой юрист понимает, что такая ситуация невозможна в правовом поле ", - подчеркнул Владимир Бондаренко.<

Он также отметил, что во время судебного заседания в качестве третьего лица на стороне истца было привлечено председателя Верховной Рады Владимира Рыбака. Собственно из-за привлечения спикера и объявили перерыв в судебном заседании.
"Всем известно, что господин Рыбак является представителем Партии регионов. При таких условиях процесс, который начинался бы как борьба гражданки за свои права, сегодня окончательно оказался политически инспирированным со стороны власти, чтобы наказать народных депутатов Украины, которые отстаивают в парламенте соблюдения норм Конституции и законов ", - отметил Бондаренко.
 

Теги новостей: