08.07.2013, 10:33

Наливайченко: Депутатские и чиновничьи льготы и привилегии должны быть отменены

Депутатские и чиновничьи льготы и привилегии должны быть отменены. Об этом народный депутат от «УДАРа» Валентин Наливайченко заявил в прямом эфире телеканала ЗИК, сообщает пресс-служба партии.
<

По его убеждению, одним из первых после принятия присяги депутаты должны были принять законопроект, который вносил Виталий Кличко совместно со всеми депутатами фракции "УДАР" - об отмене депутатских льгот и всех неоправданных доплат. «УДАР» голосовал за этот проект, однако депутаты большинства отказались дать свои голоса.
«Депутат должен получать только зарплату, - и то подотчетно. Все остальное должно обеспечивать сам. Санатории нужно отдать на детское оздоровление. А дополнительные средства, которые понапридумывали наши предшественники, и содержание еще на годы вперед - отменить. Их существование - несправедливое и социально неоправданное», - отметил представитель «УДАРа».
Наливайченко назвал недопустимой ситуацию, когда депутаты не отчитываются об использовании государственных средств и не голосуют лично. Такие действия разрушают парламентаризм в стране и лишают людей права на справедливость. «Люди требуют личного голосования и отмене депутатских льгот. «УДАР» заставил депутатов большинства голосовать лично, 18 дней блокируя трибуну парламента. И мы обязательно добьемся отмены всех льгот для чиновников», - сказал «ударивець».
Наливайченко подчеркнул, что «УДАР» требует внеочередной сессии парламента и готов работать над принятием евроинтеграционных законопроектов и важных законов, необходимых людям», - заявил депутат.

Теги новостей: