10.07.2013, 11:43

Ляшко: Попов затягивает долговую петлю на шее Киева

Настя Миловидова | Все новости автора

А.Попов затягивает долговую петлю на шее Киева. Этот "заменитель Черновецкого" просит правительство Азарова предоставить столице государственные гарантии для того, чтобы взять кредиты на сумму 16 миллиардов гривен - якобы для строительства метро на Троещину и Подольского мостового перехода. Об этом на своей странице в facebook написал народный депутат Олег Ляшко.

"Если бы все те деньги пошли по назначению, сегодня на метро, видимо, не только на Троещину, но и на Северный полюс доехать можно было бы! Но хуже всего то, что Киев уже и так в долгах, как в шелках: по состоянию на февраль этого года общая сумма долга киевского бюджета составила более 10 миллиардов гривен! Попов хочет увеличить этот долг в 2,5 раза, прикрываясь благими намерениями.<

На самом деле Попов прекрасно понимает, что никакой ответственности за этот долг нести не будет, потому что он не мэр - и киевляне за него не проголосуют. А все последствия такого решения будут разгребать киевляне, которых при отсутствии настоящего народного мэра некому защитить от этих псевдо-вождей.

Напомню, депутаты ушли на каникулы, так и не проголосовав за выборы в столице. А.Яценюк и В.Кличко, видимо, на самолеты спешили, чтобы успеть на свои гавайские округа, поэтому забыли свои же требования, которые ставили регионалам о необходимости избрания мэра столицы ", - написал нардеп.

Теги новостей: