11.07.2013, 02:55

Бондаренко не признается, откуда документы об избитых журналистах

Адвокат избитых журналистов подчеркивает, что протокол, который Елена Бондаренко зачитывала в телеэфире, отсутствует в материалах уголовного дела.

Народный депутат от Партии регионов Елена Бондаренко не ответила ни на один адвокатский запрос защиты журналистов, избитых во время митинга оппозиции в Киеве, о том, где она взяла документ, который она накануне зачитала в телеэфире. Об этом в среду заявила адвокат потерпевших журналистов Виктория Кирина.<

"К сожалению, ни на один из наших запросов госпожа Бондаренко не отвечает. В связи с отсутствием ответа на первый адвокатский запрос в дальнейшем был направлен еще один адвокатский запрос с требованием все же дать ответ", - сказала Кирина.

По ее словам, защита отправляла запросы обычной почтой, заказной корреспонденцией, и имеет соответствующие доказательства того, что данные адвокатские запросы были получены. "На электронную почту адвокатского объединения и любого из адвокатского объединения никакого ответа не поступало. В связи с этим мы будем вынуждены уже третий обращаться или к госпоже Бондаренко, или к председателю Временной следственной комиссии, для того, чтобы выяснить", - отметила адвокат.

Она особо подчеркнула, что протокол, который Бондаренко зачитывала в эфире, отсутствует в материалах уголовного производства.

Как сообщалось, 10 июля Шевченковский суд Киева перенес рассмотрение дела по факту нападения на журналистов 18 мая на 6 августа. Ранее суд объединил дело по обвинению Михаила Пшука, Сергея Приходько и Андрея Ярошенко в нападении на журналистов 18 мая с делом Вадима Титушко.

Напомним, 18 мая в Киеве в ходе акций протеста оппозиции и власти пострадали двое журналистов - Владислав Содель и Ольга Сницарчук.

Теги новостей: