11.07.2013, 09:19

Свободовцы, не имеющие жилья в столице, живут в гостинице "Украина"

Настя Миловидова | Все новости автора

Ни один депутат от ВО "Свобода" не воспользовался льготой, определенной ст. 35 Закона Украины "О статусе народного депутата Украины", и не получил жилых помещений для постоянного проживания или единовременной денежной компенсации для создания надлежащих жилищных условий. Все народные депутаты, которые не имеют собственного жилья в Киеве, живут в гостинице "Украина". Об этом говорится в отчете о деятельности фракции Всеукраинского объединения "Свобода" в Верховной Раде Украины VII созыва.

"Каждый народный депутат от ВО "Свобода" в установленный законом срок подал в Аппарат Верховной Рады Украины декларацию об имуществе, доходах, расходах и обязательствах финансового характера. Все декларации народных депутатов-свободовцев были обнародованы в СМИ, в частности в газете "Голос Украины" и на персональной странице каждого народного депутата на сайте Верховной Рады Украины", - говорится в отчете.<

В пресс-службе отметили, что выплаты на выполнение депутатских полномочий используются в полном объеме по статьям: содержание приемных (коммунальные услуги, косметический ремонт, уборка, оплата мобильной связи, доступ в Интернет и другие офисные нужды) потребности офиса народного депутата (бумага, конверты, марки, ручки и другие офисные нужды, оплата мобильной связи), транспортные расходы для проезда закрепленной за депутатом областью на встречи с избирателями (бензин, обслуживание автомобиля) материальная помощь избирателям, нуждающимся; представительские расходы.

Теги новостей: