17.07.2013, 11:08

УДАР: Власть должна сократить расходы на свое содержание для уменьшения дефицита госбюджета

Рост дефицита Госбюджета в три раза за первое полугодие является следствием неумелой экономической политики властей и системного разграбления государственных средств, - заявляет пресс-служба партии «УДАР».

<

   В партии отмечают, что дефицит государственного бюджета Украины за первое полугодие достиг 22,5 млрд. грн., А к концу года эта цифра, по прогнозам аналитиков, достигнет 63,4 млрд. грн.
   «Ситуация в бюджетной сфере страны является критической. При таких обстоятельствах Украину в конце года ждет кризис неплатежей, рост задолженности, рост социальной напряженности», - говорится в заявлении.
   В «УДАРе» подчеркнули, что Госказначейство уже не выполняет платежных поручений распорядителей средств местных бюджетов. В частности, не финансируется ремонт школ, больниц, дорог. «На фоне этого цинизмом являются заявления некоторых провластных политиков, что украинцам стоит «затянуть пояса, чтобы выручить страну». Чиновникам и провластным политикам необходимо сначала самим «затянуть пояса», а затем давать такие «ценные» советы украинцам», - убеждены в «УДАРе».
   В партии считают, что, несмотря на такую ситуацию, предпринимателям стоит ожидать роста давления контролирующих и регулирующих органов на предприятия, рост числа проверок, рост размеров штрафов, санкций. «Не изменив режим, который пришел, чтобы системно разворовывать ресурсы страны, ожидать изменений к лучшему не приходится. Партия «УДАР» требует от президента Украины и правительства прекратить расходы средств на закупки автомобилей, ремонт их офисных помещений и другие подобные расходы для чиновников ", - говорится в заявлении.
   В «УДАРе» требуют от Кабмина немедленно разработать проект закона о внесении изменений в Государственный бюджет по сокращению расходов на содержание органов власти с тем, чтобы он был срочно принят парламентом.

Теги новостей: