24.07.2013, 23:33

ЕС устал верить на слово В.Януковичу и правительству Украины - В.Ковальчук

Европейский Союз уже устал верить на слово Виктору Януковичу и правительству Украины. ЕС требует конкретных действий. Об этом заявил заместитель председателя фракции "УДАР" В.Ковальчук, сообщили в пресс-службе пртии.

"Ни один из пунктов "домашнего задания" Украина не выполнила. Безусловно, необходимо освободить Ю.Тимошенко. Но Евросоюз не устроит только это. Европа настаивает, чтобы были выполнены и другие условия, соответственно для которых мы сможем подписать Соглашение об ассоциации, - это и внесение изменений в законодательство о выборах и назначение выборов в Киеве, и принятие нового закона о прокуратуре, и ряд других законопроектов. Мы работаем над этими законопроектами и будем добиваться, чтобы они были приняты в сентябре", - отметил Ковальчук.<

Политик напомнил, что по инициативе фракции "УДАР" Верховная Рада приняла резолюцию о евроинтеграционных устремлениях Украины, а также "УДАР" добился принятия ряда законов, четыре из которых, в частности, касающиеся борьбы с коррупцией, внесения изменений в законодательство относительно упрощения визового режима, а следовательно и предстоящего подписания Соглашения об ассоциации.

"На протяжении всей второй сессии ВР мы работали над вопросом обеспечения возможности подписания в Вильнюсе Соглашения об ассоциации, то есть обеспечением европейского будущего Украины. Мы считаем, что в Украине есть единственный цивилизационный выбор - европейский", - отметил Ковальчук.