25.07.2013, 23:55

Кожара убежден, что резолюции не решают вопрос Тимошенко

Владислав Воронин | Все новости автора

Критические резолюции Сената США по Украине не помогают решению вопроса, связанного с заключением экс-премьера Юлии Тимошенко. Об этом заявил министр иностранных дел Леонид Кожара.

"Я думаю, что резолюции не решают вопрос Тимошенко. Ведь в принципе это вопросы внутриполитической жизни, международное сообщество может давить, но не будет результата", - сказал министр.<

Глава МИД признался, что его беспокоит сам факт принятия такого рода резолюций со стороны американского Сената, а также то, что соавторы резолюции ставят вопрос с требованием освободить Тимошенко.

По его словам, это внутригосударственные процессы, которые могут быть разрешены только в правовом поле, исходя из украинского законодательства.

Как известно, комитет по международным делам Сената США одобрил проект резолюции, который призывает украинские власти освободить из тюрьмы Тимошенко.

Сенатор от Республиканской партии США Джон Маккейн заявил, что в случае затягивания Виктором Януковичем освобождения Тимошенко Резолюция Сената может приобрести более жестких очертаний.

Теги новостей: