26.07.2013, 13:24

Регионал предлагает привлекать к уголовной ответственности за срыв осенней сессии ВР

Настя Миловидова | Все новости автора

Народный депутат Украины, член парламентской фракции Партии регионов Вадим Колесниченко заявил, что если во время осенней сессии Верховной Рады представители оппозиции будут снова срывать работу, их нужно будет привлечь к уголовной ответственности.

"В парламенте существует стабильное большинство, которое всему миру показало: мы можем работать и без оппозиции. Тот, кто хочет работать в интересах Украины, то и будет работать. А тот, кто будет срывать работу парламента, должен привлекаться к уголовной ответственности. Пора , наконец, поставить точку в этих представлениях. Позиция нашей фракции проста: нарушители закона должны привлекаться к уголовной ответственности", - подчеркнул Вадим Колесниченко.<

"Оппозиционерам от безделья просто нечем заняться, вот и все. Поэтому что тут сказать? Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не мешало государству работать, а людям жить. Потому что все эти деятели полгода блокировали работу парламента и не давали возможности принимать социальные законы, утверждать бюджет. Оппозиционеры не давали возможности обсудить и решить действительно жизненно важные проблемы, касающиеся развития нашего государства. Что необходимо им? Им необходима смена власти только для того, чтобы получить руководящие посты, ничего при этом не меняя. А сегодняшняя власть проводит реформы, которые в стране не проводились 20 лет", - добавил политик.

Напомним, за пять месяцев работы ВР блокировали шесть раз. Самая долгая блокировка продлилась 17 дней, самая короткая - менее получаса.

Теги новостей: