01.08.2013, 13:58

Каплин предложил Навальному создать "Украино-российскую антикоррупционную ось"

Настя Миловидова | Все новости автора

Народный депутат от партии УДАР Сергей Каплин, лидер движения "Народная антикоррупционная армия" написал открытое письмо российскому оппозиционеру Алексею Навальному, в котором предлагает объединить усилия в борьбе с коррупцией путем создания "Украино-российской антикоррупционной оси". Об этом сообщает со ссылкой на пресс-службу депутата.
"Я глубоко убежден и, не сомневаюсь, что вы разделите следующий мой тезис. Без "войны" против коррупции нам не изменить наши страны, не спасти наши народы, не вернуть ЧЕЛОВЕКУ спокойный сон и уверенность в будущем его детей. Эта война, в которой мы, точно, победим! Победим, как только заявим о существовании НАШЕЙ армии и большого фронта",- выражает уверенность народный депутат.<

Вспоминая свое участие в шествии из Врадиевки, он пишет, что "увидел настоящую формулу этой победы: единство людей, союз гражданского общества и нового поколения политиков, и, главное, бескомпромиссность".
"Россия и Украина должны объединить наши сети, наши армии, сделать нашу борьбу международной. Миллионы граждан в наших странах должны увидеть "двукрылого украино-российского ястреба", который молниеносно поражает коррупционеров и, главное, политические системы и институты, которые "крышуют" коррупции в наших странах", - отметил С.Каплин.
В письме он подал свое видение плана объединения усилий и дальнейшей борьбы украинцев и россиян против коррупции.
"Это, прежде всего, информационное сотрудничество, обмен опытом борьбы, это совместные акции и проекты, инициативы. Важной составляющей является продвижение информационных ресурсов наших организаций в международной информационной среде. Такая широкая кооперация точно вдохновит наши народы для борьбы с коррумпированными режимами наших стран, приведет к революционной активности миллионов россиян и украинцев, активности, направленной на преследование и уничтожение политического и экономического бандитизма, который безжалостно, с хамским оскалом разрушает судьбы наших великих народов", - подчеркнул он.

Теги новостей: