14.08.2013, 18:24

Свобода: Кабмин продолжает выделять деньги по программе ЕВРО-2012

Ольга Станішевська | Все новости автора

14 августа 2013 народные депутаты Украины от Всеукраинского объединения «Свобода» Михаил Головко и Руслан Марцинкив посетили заседание Кабинета Министров Украины.

Комментируя посещенное заседание правительства, свободовец Михаил Головко отметил: «У Азарова слова расходятся с делами. Несмотря на указанную в начале заседания тематику, вопросы подписания Соглашения между Украиной и TС не было рассмотрено. Зато актуальными для власти оказались вопросы образцов форменной одежды для правоохранительных органов и обеспечения вещевым имуществом работников Государственной уголовно-исполнительной службы. Кроме того, Евро-2012 завершилось, а средства и дальше тратят. В частности, было принято постановление, которым регулируется вопрос расходования средств в размеров 4,2 млрд. грн. по программе Евро-2012. Также для проведения Евробаскета на аэропорт в Днепропетровске из госбюджета будет предоставлено более 2 млрд. грн. Пожалуй, мало нам пустых терминалов в аэропортах Борисполя, Львова и Харькова. Простаивать должен еще один аэродром».<

Парламентарий также сообщил, что на заседании правительства было принято решение о распродаже имущества Вооруженных Сил Украины. «Среди всего перечня является зенитно-ракетный комплекс С-300 В1 2-й категории, которая сейчас является современной системой ПВО ВСУ», - отметил Михаил Головко.
Читайте также: «УДАР»: Россия прибегла к давлению, поскольку не имеет убедительных аргументов о выгодах Таможенного союза
«Еще один интересный вопрос, который сейчас был принят на заседании правительства - это предоставление Генпрокуратуре возможности получать конфискованные по решению судов транспортные средства, специальную технику, оборудование, приборы, строительные материалы. Зато не было оговорено важные для общества вопросы, в частности по подготовке к новому учебному году, зарплат бюджетникам, предстоящего подписания Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС », - подытожил Руслан Марцинкив.
 

Теги новостей: