02.09.2013, 11:10

Пилипишин попытается вернуть «честь и достоинство» через суд

3 сентября 2013 в 15:00 Киевская городская организация Всеукраинского объединения "Свобода" будет пикетировать Соломенский районный суд, где состоится рассмотрение гражданского дела по иску Виктора Пилипишина о защите чести, достоинства, деловой репутации и возмещении морального вреда.

Экс-глава Шевченковской райгосадминистрации подал иск на бывшего директора детско-юношеской спортивной школы № 7 Виталия Сальникова, который обвиняет Виктора Пилипишина в заказе его убийства. Судебное заседание состоится по адресу: Киев, ул. Кривоноса, 25 каб.27.<

Напомним, что летом 2009 года на входной двери квартиры директора Киевской ДЮСШ № 7 установили растяжку с военной гранатой Ф1. Взрыв же произошел, но Виталий Сальников чудом остался жив, потеряв 3 литра крови, получив ожоги первой степени и сотни осколков, которые так и остались в ногах.

Как отмечает Сальников, заказ убийства произошел из-за желания главы Шевченковского района Виктора Пилипишина возвести на базе ДЮСШ развлекательный комплекс, с чем директор принципиально не соглашался.

В исковом заявлении указано, что информация, которую распространил Виталий Сальников, "... нанесла истцу нравственных страданий, он потерял душевное спокойствие, интерес к жизни, очень волнуется, через ложные сведения отношение людей к Истцу изменилось". Виктор Пилипишин требует у суда взыскать 100 тысяч гривен с ответчика за причиненный ему моральный вред.

Всеукраинское объединение "Свобода" будет проводить пикет под стенами Соломенского районного суда. Националисты будут требовать, чтобы не повторилась ситуация, сложившаяся во время парламентских выборов. Напомним, что тогда Виктор Пилипишин выиграл два суда по делу против ОИК № 223 о проведении пересчета голосов избирателей, несмотря на то, что членам окружной комиссии не было известно, что с ними кто-то судится.

 

Теги новостей: