03.09.2013, 12:55

Олейник: Президент дал четкий сигнал – убрать «партийные цвета» и заботиться о государстве

Народный депутат, член парламентской фракции ПАРТИИ РЕГИОНОВ Владимир Олейник считает, что обращение Президента Украины Виктора Януковича к народным депутатам должно консолидировать парламент вокруг единой цели – европейской интеграции. Об этом он заявил в кулуарах Верховной Рады во вторник, 3 сентября.

«Сегодня Президент говорил о конкретных вещах. Прежде всего он отметил, что депутаты должны объединиться вокруг европейской интеграции, и внес необходимые законопроекты (евроинтеграционные. - Ред.)», - отметил политик.<

По его словам, второй важной частью выступления Главы государства была тема реформ. «Все понимают, что без реформирования социальной сферы экономическое развитие государства невозможно. Также Президент откровенно сказал и о проблемах, которые существуют в стране. Но мы думаем, как их решить, и не прячемся от них», - сказал Владимир Олейник.

«Президент отметил, что европейский вектор развития нужен не оппозиции или власти, а всей Украине. И этим самым он дал четкий сигнал: время убрать «партийные цвета» и заботиться о государстве», - добавил он.

Читайте еще: Ляшко: Яценюковая фракция выполняет поручения Януковича.

Также политик обратил внимание на поведение представителей оппозиции во время выступления Президента. «Они уже начинают приходить в себя. Вероятно, на них повлияло не только присутствие дипломатов, но и суть выступления Главы государства. Президент говорил взвешенно и о тех вещах, где нет аргументов для споров. Он говорил о прагматических ценностях для каждого политика», - резюмировал Владимир Олейник.

 

Теги новостей: