05.09.2013, 06:14

Партия регионов обещает единогласно поддержать евроинтеграцию

Петр Владимиров | Все новости автора

Партия регионов поддержит 100% голосов евроинтеграционные законопроекты, заявил народный депутат от ПР Владимир Макеенко после заседания фракции с участием президента Виктора Януковича. Об этом сообщает Украинская Правда.

«У нас было непростое заседание, и вы видите по сроку, что длинное. Мы спросили, кто против? Таких голосов не было», — заявил депутат.<

«Мы приняли решение единогласно голосовать за все евроинтеграционные законы», — заверил он, назвав это решение историческим.

На уточнение, не ушла ли министр юстиции Елена Лукаш на час раньше с заседания для того, чтобы внести какие-то правки в законопроекты, Макеенко сказал, что нет. «18 числа будет представлен сам договор. Возможно, она его пошла готовить», — предположил депутат.

На вопрос, войдет ли в Партию регионов бизнесмен Вадим Новинский, Макеенко предположил, что в четверг можно ожидать его заявления.

Читайте также: Ефремов: В ближайшие 2-3 недели Верховная Рада примет евроинтеграционные законы

Вместе с тем Анна Герман сказала, что фракция осознала, что «они должны работать эффективно». «Разговор был конструктивным и очень дружественным», — сообщила она.

«Этот разговор расставил точки над “і” для коллег, которые испытывали сомнения по поводу того, куда идет Украина», — заверила депутат. По ее словам, встреча еще раз показала, что они — одна команда, и у них полное взаимопонимание с президентом.

Теги новостей: