10.09.2013, 10:51

Наливайченко: Соглашение об ассоциации сделает возможными коренные реформы в Украине

Украинцам нужны коренные реформы во всех сферах жизни. И именно соглашение об ассоциации с ЕС и зоне свободной торговли с Евросоюзом откроет возможность для таких реформ. Об этом народный депутат от фракции «УДАР Виталия Кличко» Валентин Наливайченко заявил в прямом эфире программы «Свобода слова» на ICTV.

«Соглашение об ассоциации - это дополнительные рабочие места, безвизовый режим для украинских граждан, достойные зарплаты, упрощение бизнеса», - сказал Наливайченко.<

Политик подчеркнул - в «УДАР» является пошаговый план действий - в Вильнюс и после: «Соглашение об ассоциации предусматривает триста пятьдесят нормативных и регламентных актов, которые нам предстоит ввести на своей территории, чтобы обеспечить рабочие места, безопасность труда, экологическую защиту. Все это в интересах украинского ».

Читайте также: УДАР: Киевская власть заставляет учителей и врачей вступать в Партию регионов

«Даже таможенники, сейчас боятся ехать в Москву отстаивать интересы наших производителей, вынуждены будут советоваться с бизнесом, прежде чем отменять или вводить очередную справку», - подчеркнул депутат.

При этом Наливайченко подчеркнул, что в национальных интересах Украины необходимо обеспечить и полноценное функционирование соглашения о свободной торговле с Россией.

В частности, политик отметил, что свободной торговлей между двумя государствами на сегодняшний день пользуется только Россия. «Несмотря на то, что подобное соглашение с Россией давно подписано, что-то мешает ее реализации», - сказал народный депутат.

«Украинский рынок открыт для российских товаров, для российских финансов, российских банков. Все об этом знают. Но нужно добиваться, чтобы и наш продукт был в соседней стране», - заявил Наливайченко.

 

Теги новостей: