17.09.2013, 13:15

Тимошенко верит в подписание Соглашения с ЕС об ассоциации Украины

Экс-премьер-министр Украины Юлия Тимошенко убеждена, что Европейский Союз на саммите Восточного партнерства в Вильнюсе (Литва) подпишет с Украиной Соглашение об ассоциации. Об этом сообщили в пресс-службе "Батькивщины".

"Я верю в подписание соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС, и этой веры для меня достаточно. Сегодня у меня нет сомнений, что несмотря на глобальное противодействие, исторический европейский выбор Украины уже состоялся, что Украина гарантированно подпишет Соглашение об ассоциации и быстрее, чем мы думаем, станет полноправным членом Европейского Союза", - сказала Юлия Тимошенко.<

Ю.Тимошенко отметила, что сегодня все полагаются на помощь и влияние цивилизованного демократического мира.

"Мы сами, к сожалению, пока не способны противодействовать натиску диктатуры. Надо это честно признать. Нам еще придется после 2015 года построить такую страну, которая уже никогда не будет зависеть от врожденных патологий одного человека и его многочисленных родственников и друзей. Страну, которая наконец повернется лицом к ценностям. Сегодня нас всех повернули к ценностям далеко не лицом", - резюмировала экс-премьер-министр Украины.

Читайте еще: Юлии Тимошенко снова мерещится радиация.

Напомним, еврокомиссар по вопросам расширения и политики соседства Штефан Фюле 29 августа заявил, что решение дела Юлии Тимошенко является одним из ключевых условий подписания соглашения об ассоциации Украины с Европейским Союзом.

Теги новостей: