19.09.2013, 16:54

Стахановские коммунисты потребовали от прокуратуры разобраться с вымогателями в детском саду

К стахановским коммунистам обратились родители малышей, обучающихся в коммунальном дошкольном учреждении №7 «Рябинка», которые жалуются на руководство детсада, внедрившее принудительно-добровольные взносы.

Об этом сообщил депутат Стахановского городского совета от Компартии Украины Виктор Крымцев.<

По его словам, родители возмущены тем, что вопреки постановлению Кабмина, которое разрешило возможность приема благотворительных взносов от физических и юридических лиц, с условием, что они вносятся добровольно и официально оформляются, их пытаются оплачивать расходы учреждения принудительно.

«При этом людям выдается договор, в котором перечисляются все их обязательства. Так от них потребовали приобретать учебные пособия, игрушки, канцтовары, моющие и гигиенические средства, предоставлять помощь в проведении ремонтных робот и каждый месяц оказывать благотворительную спонсорскую помощь», – рассказал Виктор Крымцев.

Читайте еще: Симоненко: “Свобода” выполняет заказ власти «по дискредитации и дестабилизации ситуации в государстве”.

Коммунист добавил, что со слов родителей, за отказ заключать такой договор в администрации детсада угрожают выгнать ребенка, подыскав подходящий повод.

В настоящий момент представители Стахановского горкома Компартии Украины готовят обращение в прокуратуру с требованием разобраться в ситуации.

Теги новостей: