24.09.2013, 16:13

Окунская написала политикам с ЕС о Власенко и участии "Батькивщины" в семейном споре

Настя Миловидова | Все новости автора

Наталия Окунская сообщила на своей странице в социальной сети Фейсбук о том, что написала письмо-обращение к послу ЕС в Украине Яну Томбинському, а также к членам Миссии наблюдателей от ЕС Пэту Коксу и Александру Квасневскому.

"Я написала обращение к Томбинському, Квасневскому и Коксу. Прошу принять меня, дать возможность представить все документы и аргументированно защищаться. Готовая нести ответственность за каждое свое слово перед представителями Европы и перед украинским народом. Хочу добавить, что никогда не решилась бы на этот шаг, если бы не привлечение всей партии "Батькивщина" в семейный судебный спор. Я иду на этот шаг, чтобы защитить себя и свою семью от политических обвинений и хронической лжи Власенко. Я иду на этот шаг, потому что ПРАВА по закону страны ", - написала Окунская.<

Она также разместила текст обращения к Яну Томбинському:

"Глубокоуважаемый господин Томбинського!

Зная Вашу искреннюю приверженность европейским ценностям, правам человека и принципам справедливости, прошу предоставить мне возможность встретиться с Вами в связи с распространяемой некоторыми политическими силами против меня и моих детей грязной и лживой информации.

Цель подобной кампании - избежание моим бывшим мужем ответственности за невыполнение решений судов по материальному обеспечению собственных детей и раздела имущества.

Уже 5 лет продолжаются незаконные действия со стороны главного защитника Тимошенко - Власенко С.В. За это время к его противоправным действиям присоединились также заместитель председателя фракции "Батькивщина" - Пашинский С.В. и член этой же фракции Кужель А.В. Последняя публично распространяет ложную информацию обо мне. Народная избранница не стесняется заявлять, что я являюсь инструментом действующей власти и мои действия направлены на дискредитацию всей партии "Батькивщина" и Власенко в частности.

На самом деле, в отличие от политиков, я действую исключительно в рамках действующего законодательства и защищаю права моих детей. Так же недостоверная информация распространяется в Европе для дискредитации действующей власти, а также меня и моих детей.

Отдельно хотела отметить, члены партии фальсифицируют доходы моего бывшего мужа для уклонения от уплаты налогов и алиментов своей дочери. Согласно официальным справкам, его официальная зарплата около 100 Евро.

При встрече я готова предоставить все необходимые бумаги и документально подтвердить свою правовую позицию. Я конечно сочувствую Юлии Тимошенко как женщине и матери, но то, что Власенко является ее адвокатом не освобождает его от ответственности перед своими детьми и перед Законом Украины.

Очень хочу, чтобы мои четверо детей и весь украинский народ жили в правовой стране. Ситуация, которую создал Власенко и члены оппозиции, для моей семьи недопустимы, как, я считаю, и для Европы. Ложь и противозаконные действия определенных политических сил подрывают веру нашего народа в возможность стать одной из Европейских стран.

Вишеуказанное письменное обращение прошу передать Руководителям мониторинговой миссии Европарламента в Украине - Пету Кокс и Александру Квасневскому.

Прошу содействовать максимально справедливому и быстрому урегулированию этого вопроса. Я открыта для переговоров.

Наталья Окунская".

Теги новостей: