04.10.2013, 11:06

«Свобода» пикетировала МВД с требованием наказать фальсификаторов выборов в 223-м округе

4 октября 2013 Киевская городская организация Всеукраинского объединения «Свобода» провела пикетирование Министерства внутренних дел Украины. Активисты требовали наказать фальсификаторов парламентских выборов 2012 года в 223-м округе.

Националисты апеллировали к правоохранителям с требованием не тормозить расследование дела и наказать организаторов и исполнителей фальсификаций. Участники акции скандировали: «Требуем наказать фальсификаторов!». «Пилипишина - на нары», «Украина - честные выборы!».<

Комментируя эту акцию, единый кандидат от оппозиции в 223-м округе свободовец Юрий Левченко отметил: «Несмотря на то, что после выборов 2012 года уже прошел почти год, и то, что прокуратура и милиция все улики против фальсификаторов, дело до сих пор не передано в суда. Когда мы летом пикетировали прокуратуру, оказалось, что ... дело утеряна, как отметили правоохранители. И вот недавно ее «нашли». С апреля ею занимается Министерство внутренних дел. Поэтому сегодня мы собрались здесь, чтобы напомнить им, что без наказания фальсификаторов никаких честных выборов в Украине никогда не будет. Только давление общества заставит милицию прекратить торможение расследования ».

Читайте также: В ВО “Свобода” предлагают запретить создание в парламенте депутатских групп

Справка: На парламентский выборах 2012 года в мажоритарном избирательном округе № 223 (Шевченккивський район Киева) фактически победил единственный кандидат от объединенных сил оппозиции свободовец Юрий Левченко. Но вследствие фальсификаций со стороны провластного кандидата Виктора Пилипишина победу националиста было признано. Повторные выборы назначены на 15 декабря 2013.

 

Теги новостей: