07.10.2013, 21:45

Помощнику депутата от УДАРа Сергея Каплина сожгли машину

Неизвестные лица подожгли легковой автомобиль, который принадлежит Игорю Лебедику - помощнику-консультанту народного депутата от «УДАРа» Сергея Каплина.

Сергей Каплин заявляет, что около трех недель назад, на сессии горсовета мэр Полтавы Александр Мамай публично угрожал Игорю Лебедику. «Мэр Полтавы в ответ на обоснованные обвинения в коррупции и произволе, обращаясь к Игорю Лебедика заявил: «...я умножу тебя ноль», - отметил Каплин.<

Читайте также: УДАР требует расследовать избиение общественной активистки Елены Ескиной

По словам Каплина, за несколько дней до поджога автомобиля на это самое место - возле офиса Игоря Лебедика - подъезжала машина мэра Полтавы Александра Мамая, которая находилась вблизи офиса несколько минут, а затем быстро уехала. «Этот факт подтверждается имеющимися записями камер наружного наблюдения», - заметил «ударовець».

Нардеп отмечает, что несколько недель назад требовал от Генпрокурора и министра внутренних дел возбудить уголовное производство по факту угроз его помощнику со стороны мэра Полтавы. «Мы требуем возбудить уголовное дело по факту угроз и поджога автомобиля Игоря Лебедика и установить и привлечь к ответственности виновных лиц», - отметил Сергей Каплин.

Теги новостей: