12.10.2013, 17:18

«Свобода» заявляет, что местная власть препятствует их активистам попасть на Покров в Киев

«Свобода» заявляет, что местная власть препятствует активистам попасть на Покров в Киев.

Как сообщили в пресс-службе Николаевской областной организации ВО «Свобода», в Николаеве в связи с давлением власти ряд перевозчиков отказался предоставлять свободовцам автобусы для поездки в Киев, где 14 октября состоится Марш Борьбы УПА.<

По данным пресс-службы, «более десяти перевозчиков сначала соглашались предоставлять транспортные услуги, но в последний момент отменили предварительную договоренность. Некоторые из них не объясняли причин отказа, а другие сообщали о давлении и угрозах со стороны Управления ГАИ и милиции».

По информации пресс-службы Черкасской областной организации ВО «Свобода», сегодня активисты получили информацию из источников Киевской ГАИ о возможных препятствиях для транспорта, который будет перевозить в столицу участников Марша Борьбы УПА. Согласно сообщению, все транспортные средства нерейсового назначения будут останавливать за 30-60 километров от Киева и задерживать на несколько часов.

В «Свободе» призвали представителей автоинспекции и других правоохранительных органов не препятствовать осуществлению конституционных прав граждан.

Всеукраинское объединение “Свобода” планирует 14 октября в праздник Покрова провести в Киеве многотысячный марш в честь воинов Украинской повстанческой армии и в честь украинского казачества.

Теги новостей: