14.10.2013, 15:15

Владимир Сальдо: Оппозиция на словах за евроинтеграцию, а на деле – наоборот

Ольга Кихтенко | Все новости автора

Народный депутат, член парламентской фракции Партии регионов Владимир Сальдо считает, что представители оппозиции «за» европейскую интеграцию Украины исключительно на словах.

«С одной стороны, вроде, члены оппозиционных фракций говорят: «Мы за евроинтеграцию». Так говорит, в частности, господин Яценюк. Но делают они все наоборот. И это действительно печально», - отметил политик.<

Он обратил внимание на то, что оппозиция не поддержала евроинтеграционный закон, касающийся усиления гарантий независимости судей. «Усиление гарантий независимости судей - это значит, что назначать судей на должности и давать им возможность работать будет уже не Верховная Рада, а Президент Украины. Кроме того, вообще отменяется срок назначения судей. Повышается возраст для судей с 25 до 30 лет, разрешается (работать судьей) после 30 лет и до 70-ти. Это европейская практика», - пояснил Владимир Сальдо.

Читайте также: Евгений Балицкий: Адаптируя отечественное законодательство к европейским нормам, мы строим Европу в своем доме

«Они (оппозиционеры) говорят: «Мы за Европу, но еще не готовы быть с законом, который дает гарантии судьям быть независимыми». Эдакая двойная правда. И сразу же начинают рассказывать о том, что могли внести альтернативный законопроект, которым можно было бы отозвать судей, и такое постановление хотели бы проводить 150 голосами. Почему 150? Почему не 226? Почему не 300? Потому что у них есть таких железных 170 штыков. То есть под себя (хотят) делать законодательство», - подчеркнул он.

По его убеждению, время провозглашения лозунгов уже прошло. «Сейчас надо думать о будущем. И Президент правильно сказал: надо работать на страну, а не размахивать политическими флагами», - резюмировал народный депутат.

 

Теги новостей: