18.10.2013, 15:46

Михаил Чечетов: Препятствием на пути к евроинтеграции могут стать националистические выходки оппозиционных сил

Ольга Кихтенко | Все новости автора

Не проблема экс-премьера Юлии Тимошенко, а развертывание знамен неонацизма, национализма, расизма и антисемитизма представителями оппозиции может преградить Украине путь в Евросоюз.

Об этом заявил народный депутат, первый заместитель Председателя парламентской фракции Партии регионов Михаил Чечетов.<

Парламентарий подчеркнул, что проблема Юлии Тимошенко – это внутреннее дело Украины.

«Информационная волна относительно госпожи Тимошенко создается в Украине за большие деньги, потом разгоняется по стране, и за еще бОльшие деньги разгоняется по Европе», - отметил он.

Михаил Чечетов уверен, что решение проблемы экс-премьера не будет препятствием на пути к подписанию Соглашения об ассоциации и созданию зоны свободной торговли с ЕС.

По его словам, таким препятствием может стать пропаганда деструктивных ценностей.

«Европа напугана тем, что отдельные экстремистские политические силы, представленные в украинском парламенте, подняли знамя неонацизма, расизма и антисемитизма», - народный депутат.

Читайте также: Лукьянов принес извинения Венецианской комиссии за оскорбление, которое последовало в ее адрес от представителей оппозиции

Он заявил: «И нацистские выходки на стадионе во Львове, и националистическая символика в парламенте в тот день, когда проходило заседание «круглого стола» с участием представителей европейского политического бомонда, посвященное подготовке к вильнюсскому саммиту, и марш по Крещатику нескольких тысяч боевиков и штурмовиков националистической окраски – вот это пугает Европу».

И именно демонстрация неонацистских устремлений оппозиционеров может привести к тому, что Европа захлопнет двери перед Украиной, считает политик.

«Если мы всем обществом не дадим оценку проявлениям неонацизма и антисемитизма, это может дорого обойтись нашей стране», - резюмировал он.

 

Теги новостей: