21.10.2013, 19:14

Работников госучреждений заставляют вступать в Партию регионов - Свобода

Ольга Станішевська | Все новости автора

21 октября 2013 года народный депутат-свободовец Игорь Швайка рассказал о некоторых из методов работы Партии регионов, о которых ему стало известно от директора одного из государственных учреждений Киева. По словам парламентария, «регионалы» заставляют работников госучреждений платить деньги для предоставления материальной помощи «освободителям Киева». Фактически же Партия регионов стремится счет бюджетников окупить акции, которые инициирует. Даже больше, работников госучреждений заставляют вступать в Партию регионов.
«Сегодня мне передали интересный документ, который по поручению председателя Подольской районной государственной администрации распространяют в районе. Это ведомость «добровольных пожертвований для оказания материальной помощи ветеранам-освободителям. Киев, посвященной 70-й годовщине освобождения Киева от немецко-фашистских захватчиков». Как видим, Партия регионов решила счет бюджетников окупить рекламные щиты, которые по этому случаю «регионалы» вывесили по всей стране. А наверное не стоит напоминать, что это именно Партия регионов «дохозяйничалась» до того уровня, что не из чего выплачивать заработную плату тем самым бюджетникам. «Регионалы», прикрываясь «благородной целью помощи ветеранам», заставляют работников государственных учреждений сдавать деньги на акции партии власти», - рассказал Игорь Швайка.<

Кроме того, как замечает свободовец, по словам директора одного из государственных учреждений стало известно на совещании в Подольской районной государственной администрации Киева объявлено, что каждый государственный заведение обязан выдвинуть по два кандидата на вступление в Партии регионов.
Комментируя эти события, свободовец отметил: «Мы видим, что Партия регионов продолжает загонять себя в тупик. С одной стороны они выманивают последние копейки у работников государственных учреждений, а с другой - заставляют их поступать в своей партии. Абсурдность ситуации не требует никаких дальнейших комментариев».

Теги новостей: