23.10.2013, 17:41

Прокурора Киевской области нужно привлечь к ответственности - Чумак

Ольга Станішевська | Все новости автора

Прокурор Киевской области игнорирует запросы и заседания комитета по вопросам борьбы с организованной преступностью и коррупцией. Об этом сообщил председатель комитета, народный депутат от фракции «УДАР» Виктор Чумак во время заседания комитета.
«Сегодня мы хотели видеть прокурора Киевской области Михаила Витязя на заседание нашего комитета в связи с тем, что за последнее время появилось большое количество жалоб на его бездействие в том числе и прокуратуры в целом», - отметил Чумак.<

По его словам, основная проблема заключается в том, что сотни жителей обращаются к прокурору за помощью, но ответом на их просьбы становятся банальные отписки со стороны чиновничьего аппарата прокуратуры. В то же время он проинформировал, что такая же ситуация складывается и с запросами комитета в прокуратуру области, в ответ на которые приобретается или искаженная информация, или ее вообще не предоставляют.
«Нам приходится практически «кланяться» прокуратуре, чтобы она приходила на заседание комитета. Но им и этого мало. В связи с отсутствием прокурора, мы не смогли рассмотреть сегодня несколько важных обращений граждан», - подчеркнул Чумак. Именно поэтому комитет вынес решение отправить Генерального прокурора официальный запрос от Верховной Рады Украины с требованием привлечь к ответственности прокурора Киевской области и в обязательном порядке ему прибыть на заседание комитета в определенные сроки.

Теги новостей: