25.10.2013, 13:20

УДАР требует от Генпрокуратуры расследовать махинации при подготовке изменений в Налоговый кодекс

"УДАР" обратился в Генпрокуратуру с требованием расследовать махинации , которые произошли при подготовке изменений в Налоговый кодекс. Об этом лидер "УДАРа " Виталий Кличко заявил в кулуарах парламента журналистам.
<

"Все документы, свидетельствующие о подделке, о нарушении регламента мы передали в прокуратуру. Надеемся, что в ближайшее время получим информацию", - сказал Кличко. То же время, отметил лидер "УДАРа", учитывая, что правоохранители подчиняются Президенту Януковичу, рассчитывать на адекватное реагирование очень мало.
Виталий Кличко отметил , что поправка в Налоговый кодекс была включена намеренно и направлена ??против него лично как основного конкурента Януковича на предстоящих выборах Президента. "Началась грязная игра с применением грязных технологий. Делается все, чтобы ни один кандидат от оппозиции не участвовал в выборах. То, что произошло вчера, может произойти с любым из оппозиционных кандидатов", - подчеркнул лидер "УДАРа".
Он отметил, что поправка в Налоговый кодекс не проходила обсуждение в профильном комитете парламента, а человек, который вроде подал поправку, утверждает, что его подпись - поддельная. "Поправку включили в законопроект с нарушением всех норм регламента. У нас есть четкие подтверждение. Однако, эту поправку поставили на голосование в сессионном зале. И направлена ??она лично против меня, - отметил Виталий Кличко. - Если кто-то будет мешать мне баллотироваться - не получится! в юридический плоскости нет никаких оснований запретить мне баллотироваться в Президенты", - добавил он.
Кличко также отметил, что его заявление о намерении идти в президенты было согласовано с общественностью. " Я по всей Украине провожу встречи. Это было согласовано с людьми и с активом партии", - сказал он. Лидер "УДАРа" также убежден, что его заявление не мешает оппозиции решить вопрос о выдвижении единого кандидата на пост президента уже в первом туре. "Одно не исключает другого . Мы придем к вопросу единого кандидата и решим его", - отметил Виталий Кличко.
 

Теги новостей: