08.11.2013, 12:06

Компартия видит в визитах эмиссаров ЕС вмешательство во внутренние дела Украины

Настя Миловидова | Все новости автора

Компартия Украины выражает свое возмущение регулярным вмешательством европейских политиков во внутренние дела Украины. Об этом заявил народный депутат Украины фракции КПУ Спиридон Килинкаров, комментируя информацию о 25-м визите в Украину миссии Кокса-Квасневского.

Как стало известно, 6 ноября в Украину для проведения встреч с властью по поводу лечения Юлии Тимошенко за рубежом прибыли члены миссии Европарламента Пэт Кокс и Александр Квасневский.<

По словам Спиридона Килинкарова, как только возникает угроза срыва плана по интеграции Украины в ЕС, в Киеве сразу же «десантируются» европейские эмиссары.

«Украина еще не подписала соглашение об Ассоциации с ЕС, про членство в Евросоюзе, а еврочиновники указывают нам что делать», - заметил народный депутат.

А пока, все визиты и требования европейских чиновников, и миссии Кокса-Квасневского в частности, продолжил депутат-коммунист, являются иллюстрацией ничем не прикрытого вмешательства во внутренние дела Украины.

С другой стороны, как заявил Спиридон Килинкаров, не трудно спрогнозировать реакцию той же «Свободы», если бы с тем же постоянством в Украине гастролировала делегация Российской Думы.

«Судя же по реакции нашей оппозиции, вмешательство во внутреннюю политику Украины воспринимается ею как должное. Нетрудно представить, что в случае подписания соглашения об ассоциации Украина попросту перейдет под внешнее управление Европейского союза», - убежден народный депутат.

«В отношении евроинтеграции также хочу заметить, что этот вопрос должен решаться не зарубежными эмиссарами и кучкой политиков, а народом на Всеукраинском референдуме», - подытожил Спиридон Килинкаров.

Теги новостей: