13.11.2013, 16:21

Оппозиция призвала граждан прийти 24 ноября на митинг в поддержку европейского выбора Украины

Ольга Кихтенко | Все новости автора

Оппозиционные фракции «УДАР», «Батькивщина» и «Свобода» призвали собраться на митинг в поддержку европейского выбора Украины 24 ноября в Киеве.

Об этом говорится в совместном заявлении лидеров оппозиции.<

«Придите и поддержите одно категорическое требование к Януковичу, которое объединяет всю Украину - подписать Соглашение об ассоциации между Украиной и Европейским Союзом на Вильнюсском саммите «Восточного партнерства», - призвали лидеры оппозиционных сил в совместном заявлении.

В оппозиции отмечают, что открытый саботаж Партией регионов евроинтеграционного пакета законопроектов означает лишь одно - Президент Янукович сознательно срывает подписание Соглашения об ассоциации с ЕС. «Янукович показал, что ему на самом деле не нужно Соглашение и европейские стандарты. Ему не нужны европейские законы, которые работают одинаково для всех. Этой власти не интересны реальные проблемы людей и их стремление жить в нормальной европейской стране. Властью Януковича руководит только одно желание - как можно дольше править и безнаказанно грабить страну», - отмечают лидеры оппозиции.

Читайте также: А. Александровская: Украинская власть возвращается к здравому смыслу?

В «УДАРе», «Батькивщине» и «Свободе» уверены, что остановить такое развитие событий может только мощное гражданское сопротивление. «Только вместе мы заставим власть услышать голос народа. Только совместными усилиями мы способны обеспечить мощное давление на Януковича, которое убедит его подписать Соглашение», - отмечают лидеры оппозиционных фракций.